Nota: las inscripciones se confirmarán una vez recibido el abono de las mismas en la cuenta siguiente:

Entidad: Caja Vital Kutxa

Titular: CD Landederra NW

IBAN de la cuenta:  ES64 2095 3175 1091 1715 6645

Lista provisional de inscritos Senior

dorsal participante nombre
2 Candelaria Pérez González Mojo Picón
3 María Aurora Segado Amezcua Mojo Picón
4 Martine Geay Mojo Picón
5 José Juan Sanz Acosta Mojo Picón
6 Adelina Torres Díaz Teide
7 Eva María Ortíz Ramírez Teide
8 María de los Angeles Suárez Palacios Teide
9 Shakira García Pérez Teide
10 María Luisa Suárez Sola El Rosario Costa
11 Francisco Javier González Delgado El Rosario Costa
12 María José García Sanz El Rosario Costa
13 Juan Antonio García García El Rosario Costa
14 Mónica Rosales Torres Tene-Guía
15 María Fernanda Pano Sánchez Tene-Guía
16 María del Pilar González Mendoza Tene-Guía
17 Ramón Rico Veiguela Tene-Guía
18 Violeta Aranzazu Yanes Santana Speedy
19 Diego Encinoso Reverón Speedy
20 Arantzazu Nabal López Speedy
21 Patricia Morín Bravo Speedy
22 Carla María Acevedo Durán Baifour
23 Lourdes León González Baifour
25 María del Carmen Curbelo Padrón Baifour
114 Miriam Diaz de Arcaya López de Luzuriaga Baifour
26 Maika Zubieta Blanco
27 Yoli Osorio Blanco
28 Euken Leoz Blanco
29 Josu Leoz Blanco
30 Montse Larumbe Amarillo
31 Miguel Ángel Matilla Amarillo
32 Belén Zabalo Amarillo
33 Olga Fernández del Buey Amarillo
34 Pilar López Verde
35 Jokin Arrieta Verde
36 Lourdes Barber Verde
37 Cristina Iturralde Verde
38 Ana Miral Rojo
39 Lydia Houghton Rojo
40 Pilar Isla Rojo
41 Marisa Rada Rojo
42 Miren Rojo CD Landederra Ania
43 Félix Sobrón CD Landederra Ania
44 Raquel Ganuza CD Landederra Ania
45 Gontzal Diéguez CD Landederra Ania
46 Mila Velasco CD Landederra Kiltxano
47 Adeli Fernández CD Landederra Kiltxano
48 Idoya Basoco CD Landederra Kiltxano
49 Maribel Sánchez CD Landederra Kiltxano
50 Mila Landa CD Landederra Arrarain
51 Dori Díaz Serrano CD Landederra Arrarain
52 Mertxe Díaz Serrano CD Landederra Arrarain
53 Anabel Marquínez CD Landederra Arrarain
54 Mikel Pro Oreka MN Antsoian BAT
55 Antonio Cobo Oreka MN Antsoian BAT
56 June Sánchez Oreka MN Antsoian BAT
57 Marian Villanueva Oreka MN Antsoian BAT
58 Pablo Martín Oreka MN Antsoian Bi
59 Anna Terricabras Oreka MN Antsoian Bi
60 Irene Irisarri Oreka MN Antsoian Bi
61 Marta Larrea Oreka MN Antsoian Bi
62 Mari Jose Larraga Oreka MN Antsoian Hiru
63 Carmen Carabantes Oreka MN Antsoian Hiru
64 Saioa Goñi Oreka MN Antsoian Hiru
65 Ane Osés Oreka MN Antsoian Hiru
66 Laura Santacruz Santamaría NORDIKACYL
67 Cris Pérez Zabaleta NORDIKACYL
68 Manuel Muñoz Cruz NORDIKACYL
69 Gerard Gibaja Núñez NORDIKACYL
70 Begoña Segura Alegal's
71 Iratxe Salcedo Yanguas Alegal's
72 Esteban Fernández Parra Alegal's
73 Nacho Pellejero Chicote Alegal's
74 Arantxa Blanco Las Conquistadoras
75 María Armisen Las Conquistadoras
76 Cristina Clemente Itoiz Las Conquistadoras
77 Mercedes Gil-Albarellos Marcos Las Conquistadoras
78 Franóis Granet Baiona 1
79 Paxkal Bourgoin-Etcheverry Baiona 1
80 Fabienne Sniegula-Mignotte Baiona 1
81 Martine Levot Baiona 1
82 Frédéric Maufroy Baiona 2
83 Yves Cousin Baiona 2
84 Marie-Thérèse Granet Baiona 2
85 Mayalène Quillacq Baiona 2
86 Jean Pierre Martin Baiona 3
87 Annie Bagnères-Pedeboscq Baiona 3
88 Miguel Teixeira Baiona 3
89 Babeth Delprat Baiona 3
90 Oihana Urrejona MarchaMundi
91 Unai Zumardi MarchaMundi
92 Carmen Gutiérrez MarchaMundi
93 Antonio González MarchaMundi
94 Dolça Brasé Bendhora Coscollera
95 María Teresa Espelt Bendhora Coscollera
96 Felipe Revilla Bendhora Coscollera
97 Roser Antón Bendhora Coscollera
98 Sergi García Bendhora Tibidabo
99 Lali Pagès Bendhora Tibidabo
100 Ferrán Gran Bendhora Tibidabo
101 Gemma Robert Bendhora Tibidabo
102 Samuel López Bendhora Magarola
103 Jaume Pujol Bendhora Magarola
104 Davinia Carrillo Bendhora Magarola
105 Anabel Lorente Bendhora Magarola
106 Raquel Martín Bastons Amunt
107 Eduard Camps Bastons Amunt
108 Isabel García Bastons Amunt
109 Jose Manuel Debón Rubio Bastons Amunt
110 María De la Peña Moro Molás MartxaMartxa 1
111 Itziar Rekondo Sanz MartxaMartxa 1
113 Daniel Arrilucea Villanueva MartxaMartxa 1
116 Salvador Bernedo Tarragona MartxaMartxa 1
117 Javier Cuevas Ruiz de Azua Ipar Izarra Morea
118 Mar Sánchez García Ipar Izarra Morea
119 Miren Rekagorri Villar Ipar Izarra Morea
120 Yolanda Pérez Calvo Ipar Izarra Morea
121 Garbiñe Larralde Ipar Izarra Morea
122 César Escudero García White Team
123 Ana Isabel Ramos Martínez White Team
124 Sergio López Sanz White Team
125 Marta Henares Amigo White Team
126 Eduardo Giménez CD Ipar Izarra NW Bilbao-Gorria
127 Ana Arenaza CD Ipar Izarra NW Bilbao-Gorria
128 Andrés García de Eulate CD Ipar Izarra NW Bilbao-Gorria
129 Gurene García de Eulate CD Ipar Izarra NW Bilbao-Gorria
130 Oscar Castán Villanueva Rainbow Team
131 Aintzane Butrón Mota Rainbow Team
132 Benjamín Gómez Moliner Rainbow Team
133 Maria Belén Fernández Garzón Rainbow Team
134 Isabel González C D Ipar Izarra Nordic Walking  Berdea
135 Ana Gallego C D Ipar Izarra Nordic Walking  Berdea
136 Amaia Bilbao C D Ipar Izarra Nordic Walking  Berdea
137 Ana Martínez C D Ipar Izarra Nordic Walking  Berdea
138 Esther del Barrio NW Bilbao Laranja
139 Begoña Basauri Elorza NW Bilbao Laranja
140 Ana Sol Merino Alcalá NW Bilbao Laranja
141 Itziar Uriarte Gredilla NW Bilbao Laranja
142 José Luis Ruiloba Ipar Izarra Urdina
143 Santiago Larregla Ipar Izarra Urdina
144 Sorkunde Mendarte Ipar Izarra Urdina
145 Izaskun Andonegi Ipar Izarra Urdina
146 Carlos Ibero Oreka Tenis
147 Pilartxo Anta Oreka Tenis
148 Marta Etxarri Oreka Tenis
149 Lourdes Arana Oreka Tenis
150 Izaskun Bengoa Pérez Marathon Crevillent
151 Mari Carmen Llopiz Part Marathon Crevillent
152 Víctor Vivar Marathon Crevillent
153 Félix Irazabal Marathon Crevillent
154 Arantxa Astigarraga CVCE-Adarra
155 Greta Azurmendi CVCE-Adarra
156 Agustín Urretabizkaia CVCE-Adarra
157 Aitor Urretabizkaia Astigarraga CVCE-Adarra
158 Josefina Barba NordicWalks Brisa
159 Pilar Sagarra NordicWalks Brisa
160 Mónica Montserrat NordicWalks Brisa
161 Isabel Fortes Partida NordicWalks Brisa
162 Sílvia Franquesa NordicWalks Vent
163 Cristina Trullenque NordicWalks Vent
164 Joan Casarramona NordicWalks Vent
165 Josep Ma Gorchs NordicWalks Vent
166 Teresa Ma Argemí NordicWalks Aire
167 Ma Teresa Feliu NordicWalks Aire
168 Joan Maria Valls NordicWalks Aire
169 Joan Antoni Rovira NordicWalks Aire
170 María Angeles Utrera Adurtzakoak
171 Ernesto Díaz de Gurereñu Adurtzakoak
172 Mikel Utrera Adurtzakoak
173 Ángela González Suárez Adurtzakoak
174 Ricard Zegri Busquet CEM 1
175 Salva Maldonado Castaño CEM 1
176 Vanesa Moreno Colom CEM 1
177 Nadine Fernández Ricard CEM 1
178 Daniel Benítez Almarza CEM 2
179 Anna Bigas Casals CEM 2
180 Lourdes Chacón Iglesias CEM 2
181 Anna Sánchez González CEM 2
182 Josep Borrull Preixens CEM 3
183 Antonio Martínez García CEM 3
184 Lourdes Jané Duch CEM 3
185 Cristina Serra Pauli CEM 3
186 Susanna Sola Leiva CEM 4
187 Ester Jiménez Santana CEM 4
188 Meritxell Abad Hernández CEM 4
189 Iolanda Zahonero Bertran CEM 4
190 Josep Romero Gómez CEM 5
191 Albert Ginferrer Bas CEM 5
192 Eva Sánchez Ruiz CEM 5
193 Ana María Chico Marcos CEM 5
194 Elsa Alfonso Walking Four
195 Arantza Sagarzazu Walking Four
196 José Luis González Walking Four
197 Rafael Sánchez Walking Four
198 Ainara Unanua Beti manso
199 Maddi Iñarrea Beti manso
200 Leire Garde Beti manso
201 Monica Migeltorena Beti manso
202 Alejandro Ordoki Ttuku ttuku
203 Begoña Arizmendi Ttuku ttuku
204 Maialen Gonzalez Ttuku ttuku
205 Katixa Oteiza Ttuku ttuku
206 Carlos Vidondo Zudaire MN Peña Azagresa Pablo Ariza
207 Mahroughi Abdelkrim MN Peña Azagresa Pablo Ariza
208 Victoria Landa San Martín MN Peña Azagresa Pablo Ariza
209 Leonor Chuquimarca Castillo MN Peña Azagresa Pablo Ariza
210 Beatriz Imas Zudaire MN Peña Azagresa Fosi
211 Julio Armando MN Peña Azagresa Fosi
212 Fernando Pizarro MN Peña Azagresa Fosi
213 Rosalía Delgado MN Peña Azagresa Fosi

Lista provisional de inscritos Cuartetos Junior

Dorsal Estatus Equipo Participante Club
222 Ok Drago Mikele Ibáñez Zamora CD Ipar Izarra NW Bilbao
223 Ok Drago Claudia Rodríguez Ruiz CD Ipar Izarra NW Bilbao
224 Ok Drago Dani Sánchez Gómez CD Ipar Izarra NW Bilbao
225 Ok Drago Unax Careaga Ruiz CD Ipar Izarra NW Bilbao
226 Ok Nera Iker Moreno MN Peña Azagresa
227 Ok Nera Julene Bernal Sarachaga CD Ipar Izarra NW Bilbao
228o Ok Nera Noé Sánchez Gómez CD Ipar Izarra NW Bilbao
229 Ok Nera Azahara Laza Puente CD Ipar Izarra NW Bilbao

Lista provisional de inscritos Individual 

Dorsal Estatus  Participante Club Categoría
251 Ok Carlos López de Munain C.D. Hazten M
250 Ok Anto Fernández Álava C.D. Landederra  M
249 Ok Eduardo Alberdi Zubizarreta Anaitasuna M.B. M
248        
247 Ok Ana Isabel Telleria Moreno Ipar Izarra NW Bilbao F
246 Ok Jon Andoni Villanueva Ipar Izarra NW Bilbao M
245 Ok Jon Medrano Ruiz S.M. Club Atletismo Marathon Crevillent M
244 Ok Ramón Arandia Goldaracena S.M. Club Atletismo Marathon Crevillent M
243 Ok Xabier Llopis Mullor S.M. Club Atletismo Marathon Crevillent M
242       F
241 Ok Isabel Mateos CD Landederra F
240 Ok José Manuel Herrero Fradejas CD Landederra F
239 Ok José Angel Ortiz   M
238 Ok Pablo Fernández del Pozo CD Landederra M
237   Luis Trullenque García Descubre Club Senderismo y Marcha Nórdica M
236 Ok Silvia Granollers Bendhora NW F
235 Ok Sebastià Cabré Bendhora NW M
234 Ok Carme Bosqué Bendhora F
233 Ok Pablo Valle Lopez de Munain CD Landederra M
232 Ok Aimar Viguera MN Peña Azagresa Pablo Ariza Junior
231 Ok Pedro Romero MN Peña Azagresa Pablo Ariza M
230 Ok Julio Durán Mn Peña Azagresa Pablo Ariza M